Quiénes Somos


  • Director - DICYT
    Econ. Carlos Edison Zambrano, PhD.
    Correo: cezambrano@uteq.edu.ec
  • Facultad de Ciencias Agropecuarias

  • Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Mercedes Susana Carranza Patiño, PhD.
    Correo: mcarranza@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Betty González Osorio, PhD.
    Correo: bgonzalez@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Emma Torres Navarrete, M.Sc.
    Correo: etorres@uteq.edu.ec
  • Facultad de Ciencias Empresariales
    Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Emma Yolanda Mendoza Vargas, M.Sc.
    Correo: emendoza@uteq.edu.ec
  • Facultad de Ciencias de la Industria y la Producción
    Miembro del Comité Técnico de Investigación
    Ing. Jaime Vera Chang, M.Sc.
    Correo: jverac@uteq.edu.ec
  • Facultad de Ciencias Agropecuarias
    Miembro del Comité Editorial
    Econ. Flavio Ramos Martínez, M.Sc.
    Correo: framos@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Editorial
    Ing. Pedro Suatunce Cunuhay, M.Sc.
    Correo: psuatunce@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Editorial
    Ing. Rommel Ramos Remache, M.Sc.
    Correo: rramos@uteq.edu.ec

  • Miembro del Comité Editorial
    Ing. Yuniel Méndez Martínez, PhD.
    Correo: ymendezm@uteq.edu.ec
  • Facultad de Ciencias Empresariales
    Miembro del Comité Editorial
    Ing. Ximena Cervantes Molina, M.Sc.
    Correo: xcervantes@uteq.edu.ec
  • Facultad de Ciencias de la Ingeniería
    Miembro del Comité Editorial
    Ing. Segundo Cabrera Vargas, M.Sc.
    Correo: scabrera@uteq.edu.ec

  • Laboratorista - DICYT
    Ing. Antonio Mendoza Leon, M.Sc.
    Correo: amendoza@uteq.edu.ec

  • Técnico Administrativo - DICYT
    Ing. Nora Chiluisa Triana.
    Correo: nchiluisa@uteq.edu.ec

  • Laboratorista - DICYT
    Ing. Ángel Cedeño Moreira

© 2021 Universidad Técnica Estatal de Quevedo derechos reservados - Desarrollado por Unidad de TICs